О приеме в 1 класс на 2021-2022 учебный год

1.   Прием заявлений от граждан, проживающих на закрепленной  территории, для зачисления ребенка в 1 класс начинается с 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня.

Прием заявлений от граждан, НЕ проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в 1 класс Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Также прием заявлений возможен через Портал государственных услуг РФ

2. Часы приема документов: Ежедневно, кроме субботы, воскресенья, без перерыва на обед с 8-00 до 15-00 часов.

3. Количество мест для приема в 1-е классы школы № 23 г. Улан –Удэ  – 25 учащихся  (один класс)

4. Куда можно позвонить или написать: Тел. 48 – 30- 53

Так же можно задать вопрос на электронную почту школыschool23_u_ude@mail.ru

или на сайте школы http://maou-buryatschool.ru

5. Где будут принимать документы от родителей –  адрес:  г. Улан –Удэ,  ул. Сперанского, 54 а

6. Какие документы должны предоставить в школу родители (законные представители, проживающие на закрепленной территории?

Для приема в школу необходимо предоставить следующие документы:
 -Заявление родителей (законных представителей).

-копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

-копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

-справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

-копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).Хочу такой сайт

При посещении школы и (или) очном взаимодействии с администрацией школы родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы указанных документов.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

7.
Прием в 1 класс в 2020-2021 учебном году осуществляется на основе следующих документов:

- Распоряжение от 09.12.2019  № 1606-р Администрации города Улан-Удэ "О закреплении муниципальных общеобразовательных  организаций за микрорайонами муниципального образования городской округ "город Улан-Удэ".

- Распоряжение от 20.01.2020  № 23-р Администрации города Улан-Удэ "О внесении изменений в распоряжение Администрации города Улан-Удэ от 09.12.2019  № 1606-р «О закреплении муниципальных общеобразовательных  организаций за микрорайонами муниципального образования городской округ "город Улан-Удэ".

-Распоряжение от15.03.2021 г. № 211-р "О внесении изменений в распоряжение Администрации г. Улан - Удэ от 09.12.2019 г. № 1606-р"

-Приказ Министерства просвещения от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

-Приказ КО от 21.12.2020 г. № 1094 "Об утверждении Порядка приема на обучение"

-Приложение к приказу КО от 21.12.2020 г. № 1094 "Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальные  общеобразовательные организации г. Улан - Удэ"

-Приказ КО от 23.12.2020 №1105 "Об утверждении регламента".

-Регламент "Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа "город Улан - Удэ", реализующие образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования".

Положение МАОУ ООШ № 23 «О порядке приема, перевода и отчисления обучающихся»

-Приказ школы от 29.03.2021 № 184 " о приеме в 1 класс 2021-2022 учебного года"

-Заявление о приеме в школу

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.